В конце прошлого года компания из Купертино запустила iBeacon во всех Apple Store на территории США. А сейчас ряд крупных американских ритейлеров решил последовать этому примеру и приступил к тестированию данной технологии в своих розничных магазинах.

В частности, компания Shopkick объявила, что начиная с сегодняшнего дня она приступает к испытанию системы на основе iBeacon в 100 магазинах American Eagle Outfitters. А несколькими днями раньше с похожим анонсом выступила компания InMarket. Они оснастят радио-маячками более 200 продуктовых магазинов Safeway и Giant Eagle по всей стране.

Как только покупатели зайдут в магазин American Eagle Outfitters, shopBeacon поприветствует их и отобразит награды, сделки, скидки и рекомендованные продукты для определенного местоположения. Причем, посетителям даже не требуется запускать мобильное приложение. Если клиент присмотрит какой-либо товар дома через интернет, то система напомнит ему об этом и покажет, где конкретно в магазине продается данный продукт. Более того, в будущем shopBeacon сможет отображать разнообразные предложения и скидки для отдельных отделов магазина.

Судя по всему, компании, внедряющие iBeacon, уже оценили привлекательность технологии, но им еще только предстоит выяснить, как на неё отреагируют потребители, ведь для первоначальной регистрации в сети радиомаячков людям придется загружать отдельные приложения для каждого конкретного магазина. В случае успешного тестирования iBeacon в American Eagle Outfitters компания Shopkick планирует внедрить технологию в магазинах других своих розничных партнеров — Best Buy, Crate & Barrel, JCPenney, Old Navy, Sports Authority, Target и так далее.


Читайте также: